Новости Екатеринбургской митрополии

8 Октября 2015

Екатеринбург, 8 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К празднику Покрова Пресвятой Богородицы - одному из самых любимых и самых почитаемых на Руси Духовно-просветительский центр «Царский» подготовил для екатеринбуржцев два концерта.

Первый состоится завтра, 9 октября в 18-30 час. На музыкально-поэтическом вечере «Под Покровом Богородицы» в авторском исполнении прозвучат стихи и песни участников православного литературного объединения «Уральский Ковчег». Литературное объединение было создано при храме Всех Святых по благословению настоятеля протоиерея Владимира Поммера. Программа вечера составлена из музыкально-поэтических композиций, посвященных Дню Покрова Пресвятой Богородицы и другим православным праздникам, а также патриотической и лирической поэзии.

14 октября в 18-30 час. горожан приглашают на фортепианный концерт «Для Тебя – цветы и сердце, Богородица моя!». Исполнитель - лауреат международного конкурса, солист Свердловской государственной академической филармонии Владислав Чепинога. В программе концерта прозвучат транскрипции произведений Штрауса, Шуберта, Доницетти, Листа, Верди, Баха, Шопена, Рахманинова. Ведет концерт Евгений Лядов. Вход на концерты свободный.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34-а (рядом с Храмом-на-Крови). Телефон для справок: (343) 371-71-67.