Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2015

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казаки Оренбургского войскового казачьего общества провели впервые в Свердловской области казачью сельскохозяйственную ярмарку-фестиваль «Слобода Ермака «Казачий привоз». Участники ярмарки, расположившиеся на территории Областного рынка на ул. Громова, представляли обширную географию – казаки приехали не только из Екатеринбурга и городов Среднего Урала, но и из Челябинской области.

Среди разнообразных товаров - изделия из бересты, деревянные игрушки, обереги, украшения – все ручной работы. Особое внимание посетителей ярмарки привлекли продукция производителей травяных чаев, казачья справа и медиапродукция о казачестве. Проливной дождь никому не помешал - творческие казачьи коллективы согревали присутствующих пением и плясками.

Атаман ОВКО казачий генерал Владимир Романов подчеркнул актуальность проведения мероприятий такого формата - как важную составляющую развития российского казачества. И поддержал предложение кошевого атамана ОВКО войскового старшины Андрея Третьякова проводить ярмарку-фестиваль ежегодно. Также в рамках мероприятия было принято решение о размещении на Областном рынке на Громова постоянных торговых мест для реализации продукции, производимой казаками.