Новости Екатеринбургской митрополии

6 Октября 2015

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Встреча духовенства и общественности Каменской епархии с делегацией, сопровождающей икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, состоится в Каменске-Уральском 8 октября. Она пройдет в социально-культурном центре в 14-00 на тему «Традиции Православия – духовная основа русского единства в Отечестве и за рубежом».

На встрече у каждого желающего будет возможность пообщаться с представителями русского православного зарубежья - потомками русской эмиграции, живыми носителями русской культуры дореволюционной России. Общение пройдет в форме ответов на самые разные вопросы духовного и практического характера: о проблемах духовного воссоединения Русского Православия, сохранения духовно-нравственной и культурно-исторической национальной идентичности в инокультурной среде; об особенностях почитания единых для русских православных людей святынь (в частности, иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная и преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары). Среди других вопросов - пути преодоления проблем преемственности поколений, особенности духовно-нравственного и патриотического воспитание молодежи, забота о старшем поколении, исцеление от болезней как результат духовного делания.

В связи с тем, что в целом встреча посвящена темам духовного, патриотического, воспитательного и социального характера, к участию в разговоре приглашаются духовенство, представители образования, науки, культуры, социальной и медицинской сферы, военнослужащие, сотрудники силовых структур и казачество.