Новости Екатеринбургской митрополии

5 Октября 2015

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День пожилых людей в храме Целителя Пантелеимона (г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35) устроили праздник. По традиции сюда пришли не только пожилые люди, но и молодые прихожане с маленькими детьми. В этот день в светлой библиотеке храма звучали песни прошлых лет, их исполнила заслуженная артистка и прихожанка Пантелеимоновского храма Лариса Сульдина.

В подарок присутствующим Лариса Александровна исполнила русские народные песни и шутливое стихотворение Инны Бронштейн «Какое блаженство» о забавных мгновениях старости. Концерт создал праздничное настроение, а потому все вместе под караоке с удовольствием попели песни прошлых лет. Некоторые прихожане не могли сдержаться и подтанцовывали в такт песням - кто-то в одиночку, а кто-то с детьми на руках.

Песенное настроение не покинуло участников праздника и в трапезной во время чаепития. Расходиться по домам никому не хотелось. Подаренным в конце праздника шоколадкам пожилые люди радовались, как дети. А все потому, что на время вернулись в прошлое, в лучшие дни их молодости.