Новости Екатеринбургской митрополии

2 Октября 2015

Екатеринбург, 2 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Красноуфимские мальчишки и девчонки из ансамбля казачьей песни «Красный Яр» приняли участие в съемках программы «Новое утро» на телеканале ОТВ, в рамках которой творческий коллектив выступил с отчетом о недавней поездке в Москву.

Поездка состоялась при поддержке войскового атамана – казачьего генерала Владимира Романова, Уральского фонда поддержки казачества, а также - инициативной группы казаков ОВКО. Ребята, как и в прошлом году, достойно представили Оренбургское войсковое казачье общество на ежегодном международном фестивале казачьей культуры «Станица Москва». Именно об этом они и рассказали зрителям телекомпании ОТВ, презентовав песню «Ойся» в сопровождении танцев и фланкировки.

После съемок сотрудники телекомпании провели для гостей небольшую экскурсию по студии и рассказали о буднях телевизионщиков. Уставшие от длительного переезда и воодушевленные съемками участники творческого казачьего коллектива прогулялись по центру Екатеринбурга, а затем отправились в обратный путь, домой. Казаки ОВКО и Уральский фонд поддержки казачества желают ребятам новых творческих успехов.