Новости Екатеринбургской митрополии

29 Сентября 2015

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе г. Екатеринбурга продолжается обустройство прихрамовой территории. Уже в сентябре под руководством настоятеля Успенского прихода отца Евгения Попиченко заботливыми руками приходского старосты Олега Савина и добровольцев установили красивую беседку и ограждение.

Рассказывает староста храма Олег Савин: «Приход у нас молодой, и детей тоже много. Некоторые из них не могут стоять всю службу целиком - бегают, прыгают, шумят, мешают прихожанам. Поэтому у настоятеля храма появилась идея построить детскую площадку. Мы нашли место, согласовали проект с батюшкой и стали воплощать задуманное».

Финансово поддерживать этот проект сразу же взялась семья Дениса Волик. Уже сделан каркас, поставлена оградка и залит фундамент. По проекту на детской площадке размером 60 кв. м. будет установлен целый комплекс – от различных горок, лесенок и переходов до ступенек, канатов и качелей. Строительство продвигается не очень быстро, ведь здесь нет постоянной бригады или наемных рабочих – все работы выполняют сотрудники собора и добровольцы из числа прихожан.

Субботники проводятся каждую субботу с 12-00. Мужчины благоукрашают территорию, женщины и дети заботятся о цветниках и чистоте храма - каждому находится работа по силам и по душе. Адрес Успенского собора: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Телефон: (343) 200-02-46.