Новости Екатеринбургской митрополии

29 Сентября 2015

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 3 октября с 10-00 до 22-00 в гипермаркете «АШАН» (ул. Металлургов, 87) пройдет благотворительная акция «Старость в радость!», приуроченная к международному Дню пожилых людей.

День пожилого человека – это праздник уважения и благодарности по отношению к тем, кто в силу возраста нуждается в особом внимании и заботе. Бывает так, что люди на склоне лет остаются один на один с болезнями, скорбями и бытовыми проблемами. Наши подопечные бабушки и дедушки вынуждены встречать старость в одиночестве, а порой – в казенных домах и интернатах для престарелых.

В задачи добровольцев входит: информирование 3 октября покупателей гипермаркета об акции, о нуждах и особенностях подопечных, о том, что в первую очередь нужно пожилым подопечным Православной службы милосердия. Даже самая простая и недорогая вещь может стать для них и полезным и приятным подарком, знаком уважения и заботы.

В субботу в любое удобное время с 10-00 до 22-00 каждый сможет внести свой вклад в дела милосердия. Даже если у вас есть всего пара часов, приходите с детьми и родителями в «АШАН» - это лучше, чем просидеть эти два часа за компьютером. Инструктаж для желающих поучаствовать в акции (он обязателен!) и молебен пройдут в четверг 1 октября, в 18-30 в библиотеке собора Успения Пресвятой Богородицы по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

Запись добровольцев на акцию по тел.: 8 (953) 385-08-77 (Наталья). По всем дополнительным вопросам можно обращаться по телефону диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04. Вход на акцию для добровольцев находится около столба Л37 (служебный вход), регистрация - на 3 этаже гипермаркета «АШАН».