Новости Екатеринбургской митрополии

28 Сентября 2015

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более года в Скорбященском женском монастыре Нижнего Тагила служатся молебны перед иконой Божией Матери «Помощница в родах». Многие молодые мамы, просившие помощи у Богородицы, уже поют колыбельные песни своим малышам. По их словам, все они ощущали огромную помощь Божией Матери, когда молись Пречистой во время беременности, но особенно благодатными для них стали молебны перед иконой «Помощница в родах».

Сотрудник Центра защиты материнства и детства «Дар жизни», действующего при Скорбященской обители, Анна Колесникова стала мамой совсем недавно. Она уверена: благополучные роды — это естественный результат молитвенного обращения к Божией Матери. Ее дочка Машенька приучалась к молитве еще находясь в материнской утробе, теперь она тоже православная христианка.

Подопечная Центра «Дар жизни» Оксана Анисимова известна прихожанам и волонтерам своей необычной историей. Бывшая выпускница детского дома решила, что у нее обязательно должна быть полноценная семья. Беременность протекала достаточно сложно, так как Оксана ждала появления на свет двойняшек. Она стала каждое воскресенье посещать храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин, ходить на молебны Пресвятой Богородицы. Теперь ее сыновья Никита и Тимофей в своем нежном возрасте познают свет Православия.

В третий раз Яна Жигулина стала мамой в 39 лет и, конечно, очень волновалась за исход беременности. Поэтому сразу же начала молиться о Божьей помощи, старалась чаще приходить на Причастие. Увидев на сайте Скорбященской обители объявление о молебнах перед иконой Пресвятой Богородицы «Помощница в родах», приходила в храм каждый месяц до самых родов. Отправляясь в Нижнетагильский перинатальный центр, взяла с собой небольшую иконку Божией Матери «Помощница в родах» и все время вплоть до самых родов читала про себя молитву «Богородице Дево, радуйся». В результате роды прошли благополучно, девочка появилась на свет здоровой, хотя беременность была непростой.