Новости Екатеринбургской митрополии

28 Сентября 2015

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По итогам Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» работа уральских педагогов - комплекс настольных игр «Наследие» заняла III место в номинации «Лучшая программа по предмету ОРКСЭ».

Автор настольных игр для дошкольников «Наследие» ассистент преподавателя кафедры эстетического воспитания УРГПУ Елена Бородина уверена: необходимо развивать коммуникативные навыки детей, и лучше всего формируется их интерес к непосредственному общению в совместных играх. Второй плюс проекта – в содержании комплекта использовано более 170 произведений русских художников. Так, ненавязчиво, в процессе игры дети-участники игр «Наследие» будут расширять и свою эрудицию в области изобразительного искусства. В разработке проекта принимала участие и студент-бакалавр УРГПУ Ксения Гусева.

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Награды победителям конкурса будут вручены на торжественном открытии международных Рождественских образовательных чтений Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.