Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2015

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовный центр «Царский» с момента своего возникновения проводит широкую просветительскую деятельность. В ДПЦ можно помолиться в храме святителя Николая Чудотворца, посетить Музей святой Царской Семьи и периодически меняющиеся экспозиции, стать читателем библиотеки «Державная», послушать публичную лекцию, а также прикоснуться к русской и мировой театральной и музыкальной культуре.

За период с 2010 по 2015 гг. в центре «Царский» состоялось 265 концертов. На этой сценической площадке выступают профессиональные и самодеятельные артисты, и все они полюбились зрителям.

В конце сентября слушателей центра «Царский» ожидает встреча с шедеврами мировой оперы: в исполнении солистов ансамбля «Classica Viva!» прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов. Их исполнят лауреаты международных конкурсов: Елена Григорьева (сопрано), Яна Паклянова (сопрано), Елена Сидоренко (меццо-сопрано), Ирина Костенко (меццо-сопрано), Денис Денисов (баритон). Концертмейстеры: лауреаты международных конкурсов Надежда Ольшванг, Галина Денисова и Анна Белорыбкина.

Концерт состоится 28 сентября в 18-30 часов в конференц-зале центра «Царский» (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34-а). Вход свободный. Телефон для справок: (343) 371-71-67.