Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2015

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Необычный конкурс организовали для курсантов 1 роты Екатеринбургского суворовского училища. Второкурсники продемонстрировали эрудицию и разнообразные таланты в интеллектуальной программе «Творческая шкатулка идей».

В конкурсном состязании приняли участие 4 команды: «Команда смекалистых» (5а класс), «Дружная пятерка» (5б класс), «Фиксики» (5в класс) и «Быстродумы» (5г класс). Задания были рассчитаны на общую эрудицию, смекалку, творческое воображение, фантазию и умение работать в команде. Ребятам очень пригодились знания русского языка и литературы в конкурсах «Предложение «Чайнворд», «Буриме», творческие и художественные навыки - в конкурсах «Пантомима», «Портрет сказочного героя».

Зрителей-курсантов тоже вовлекли в творческое состязание: ребята приняли участие в шуточной викторине, конкурсе «Мастер скороговорок» и игре «Приз-сюрприз». В итоге юные суворовцы просто покорили жюри своей эрудицией и оригинальностью решения творческих задач.