Новости Екатеринбургской митрополии

24 Сентября 2015

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК-66 (п. Решеты, Первоуральский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области наказание отбывают поселенцы, среди них есть и православные. Осужденных уже не первый год окормляет настоятель храма во имя Алексея человека Божьего, что в селе Новоалексеевское, иерей Димитрий Шестаков.

В храме колонии регулярно совершаются богослужения, отмечают церковные праздники, совершают обряд Крещения. Однако сам дом Божий нуждается в реставрации. В связи с этим отец Димитрий обратился к руководству ФКУ ИК-66 с просьбой оказать посильную помощь в ремонте храма.

Осужденные к возложенной на них почетной миссии отнеслись серьезно и приступили к выполнению реставрационных работ с видимым удовольствием. В настоящее время уже укреплен забор вокруг территории колонии, заменены столбы и прожилины, продолжается замена прогнивших досок пола. А совсем скоро для прихожан храма откроются и новые двери, изготовленные руками осужденных.

Отдел Екатеринбургской епархии по тюремному служению.