Новости Екатеринбургской митрополии

24 Сентября 2015

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце лета ученики Экспериментальной общеобразовательной школы Детского просветительского центра, действующего при храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, побывали на уроке, посвященном красоте Божьего мира - ребята совершили прогулку по лесу, где собрали природный материал для конкурса поделок.

На необычном лесном занятии дети говорили прежде всего о красоте Божьего творения. После суетного серого города яркие краски осеннего леса воспринимаются особенно остро. Под руководством преподавателя начальной школы Анны Горюновой школьники совершили виртуальное путешествие по нашей планете - представили высокие горы и просторные низины, узкие ленты рек и огромные океаны. Педагог рассказала детям, что с небес на землю доходит свет бессчетного количества звезд, а в недрах нашей планеты таится множество полезных ископаемых, и все это сотворил Бог. Урок в лесу принес детям массу положительных эмоций: они радовались, наблюдая листопад, слушали птиц, играли с белками. Так, через общение с природой, ребята были вовлечены в эстетическое, нравственное и духовное воспитание.

Красоту, впитанную в осеннем лесу, школьники постарались передать через творчество. Они подготовили поделки - осенние букеты, аппликации из гербариев, объемные композиции из шишек и других природных материалов. Творческие работы учащихся Богородице-Владимирского прихода можно увидеть и оценить в официальной группе социальной сети «ВКонтакте». Итоги конкурса будут подведены на уроке благочестия 25 сентября.