Новости Екатеринбургской митрополии

22 Сентября 2015

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресная школа храма Покрова Божией Матери п. Байкалово приняла участие в акции «Играй в футбол ради мира». Мероприятие объединило противников международных конфликтов и стало пропагандой жизнелюбия.

Перед матчем участники акции подписали меморандум, в котором отобразили обязательства в поддержку здорового образа жизни. Ребята выступили против курения, алкоголя и наркотиков, а также согласно условиям игры, взяли на себя обязательства соблюдать в игре уважение к соперникам. По правилам, за нецензурные слова или агрессию игрок получал предупреждение, а если нарушение повторялось – «красную карточку». К чести игроков, матч получился позитивным, без замечаний со стороны судей. В турнире приняли участие 9 команд, сформированные из представителей нескольких организаций Байкалово. Отличались команды только по составу – мужские, женские и смешанные.

Воскресная школа выставила 4 команды: две девичьих, одну юношескую и одну смешанную из малышей-первоклассников. В итоге в старшей возрастной группе девушки заняли 4 и 5 места и победили в номинациях «за красивую игру» и «самая дружная команда». Мальчики заняли 1 место, а игроки младшей возрастной группы - 3 место. Все участники соревнований получили дипломы и памятные вымпелы.