Новости Екатеринбургской митрополии

21 Сентября 2015

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционный осенний слет алтарников Екатеринбургской митрополии сектор церковно-приходских школ проведет 26 сентября на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга.

Каждый год все больше юных алтарников выражают желание участвовать в богослужениях. Они с увлечением репетируют послушания, участвуют во Всенощном бдении и в Божественной литургии. Но также ребята занимаются всем тем, что интересует деятельные мальчишеские натуры - на досуге участвуют спортивных состязаниях, посещают духовно-просветительские беседы. Все это способствует сплочению и духовно-нравственному становлению юношей.

Первый день слета будет очень насыщенным: юные алтарники побывают на репетиции послушаний, подведут итогов слета, поучаствуют в духовно-просветительской беседе, Всенощном бдении. Завершится день наведением порядка в алтаре и храме. Во второй день форума, 27 сентября, алтарники Екатеринбургской митрополии вместе с приходской молодежью отправятся крестным ходом на Ганину Яму.

Некоторые ребята, принимающие участие в слете алтарников, продолжают обучение в духовных образовательных учреждениях. Так, постоянный участник слетов выпускник воскресной школы храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского (г. Екатеринбург) Игорь Мячин по итогам вступительных испытаний был зачислен в этом году сразу на II курс Московской Духовной семинарии!

К участию в слете приглашают всех юных алтарников. Ребята приобретут новые знания, усовершенствуют навыки алтарного служения, укрепятся в вере и найдут единомышленников из других приходах. По вопросам участия в слете обращаться в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: (343) 253-10-64. Заявки принимаются до 25 сентября.