Новости Екатеринбургской митрополии

16 Сентября 2015

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В библиотеке храма Целителя Пантелеимона (г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35) каждое воскресенье в 14-00 для всех желающих устраиваются кинопоказы. Программа фильм-клуба «Странник» составлена из фильмов, которые впечатлили большое число зрителей и запомнились надолго. Тщательно подбираются фильмы для семейного и детского просмотров, вот почему в светлом, современно оснащенном зале библиотеки всегда много посетителей.

В своей проповеди в одном из волгоградских храмов в феврале 2014 года Патриарх Кирилл открыто подтвердил, что идет необъявленная война. Участь Сирии, Украины и других стран уготована силами зла и России. В этих условиях «не должно быть веселья на костях», россияне не могут быть безразличными к происходящим событиям, ведь для возможности противостоять злу необходимо знать, что происходит. Из огромного массива информации, изливаемой ежедневно на нас СМИ различного толка, прихожане храма св. Пантелеимона тщательно отбирают фильмы-беседы, документальные ленты, художественные и мультфильмы для показа их в фильм-клубе «Странник». Это достойная доверия информация, изложенная в увлекательно-познавательной форме.

Очередной сеанс в фильм-клубе «Странник» состоялся 13 сентября. В библиотеке храма взрослые и маленькие зрители посмотрели 95-минутный мультипликационный фильм «Принц Египта», повествующий историю пророка Боговидца Моисея. Библиотека размещается на 4 этаже церковного дома и работает каждый день с 11-00 до 19-00, кроме понедельника и вторника.