Новости Екатеринбургской митрополии

15 Сентября 2015

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Школа родителей», действующая в Екатеринбурге при Центре защиты материнства «Колыбель», помогает молодым родителям без потерь преодолеть трудности, связанные с рождением ребенка. Квалифицированные ответы на многие вопросы и советы по поддержке друг друга в условиях изменений, происходящих в семье, дают папам и мамам акушер-гинеколог, психолог, музыкальный педагог.

Зачастую молодые родители не понимают, как важно наладить общение с еще неродившимся ребенком, не представляют особенностей питания и режима беременных, не знают, как подготовиться к родам, чтобы они запомнились как один из самых счастливых дней в жизни. С появлением малыша вопросов становится больше, как и сложностей в семейных отношениях - принимая на себя родительские обязанности, супруги перестают быть просто мужем и женой. В «Школе родителей» молодым парам помогают психологически перестроиться на жизнь втроем.

В «Школе родителей» есть свои традиции: здесь проходят «музыкальные минутки», а на завершающей встрече будет отслужен молебен о благополучном родоразрешении. Время и место занятий: 15 сентября, в 10-30, Духовно-Просветительский Центр «Царский» (Патриаршее подворье). Адрес: Святой квартал, 1-а. (рядом с Храмом-на-Крови). Записаться на занятия можно по телефону: 8 (904) 987-97-71 (Лариса Михайловна Рябкова). Телефон Центра защиты материнства «Колыбель»: 8(343) 344-35-54.