Новости Екатеринбургской митрополии

15 Сентября 2015

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 16 по 18 сентября в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации пройдет семинар. В его работе примут участие более десяти служителей Церкви, работающих с наркозависимыми, и более двадцати представителей тюремной миссии. Священники поделятся опытом реабилитации людей, страдающих недугом наркомании, сотрудники пенитенциарных учреждений расскажут об особенностях работы с заключенными в системе исполнения наказаний.

В заключительный день работы семинара состоится итоговый круглый с участием специалистов ФСИН, посвященный путям и формам взаимодействия с заключенными, зависимыми от психоактивных веществ.

Ведущие семинара: руководитель Координационного центра по противодействию наркомании, председатель правления Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского епископ Каменский и Алапаевский Мефодий; председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох; исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония», врач-нарколог Елена Рыдалевская.

Организаторами семинара выступают Координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского. Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, улица Сапёрная, 34, Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН.