Новости Екатеринбургской митрополии

8 Сентября 2015

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В этом году в Учительскую семинарию во имя священномученика Фаддея (Успенского) подали документы 44 абитуриента. 8 и 9 сентября абитуриентам предстоит пройти вступительный экзамен по предмету «Закон Божий» и собеседование о целях обучения и перспективах педагогического служения. По итогам экзамена студенты начнут учебу на первом или подготовительном курсе.

Главная задача Учительской семинарии – подготовить будущих законоучителей к педагогическому служению. Семинаристы изучают Священное Писание Ветхого и Нового Завета, катехизис, литургику, церковнославянский язык, православную педагогику и многие другие предметы. Атмосфера в православном студенчестве несколько отличается от среды светских учебных заведений. Теплые отношения, сложившиеся в процессе обучения, продолжаются и после окончания семинарии, что становится залогом дружеских отношений между церковно-приходскими школами, в которых выпускники потом несут служение.

По вопросам обучения и за дополнительной информацией обращаться в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии (ул. Репина 6а, каб. 202) по телефонам: (343) 253-10-64, 228-15-36.