Новости Екатеринбургской митрополии

7 Сентября 2015

Екатеринбург, 7 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Первоуральска после Божественной литургии был совершен молебен на начало нового учебного года. Молебен возглавил помощник благочинного по образованию и катехизации Первоуральского церковного округа иерей Иоанн Парамонов.

По завершении молебна отец Иоанн напомнил присутствующим об образовательных и воспитательных возможностях, которые можно получить при храме: в учебном году все желающие могут посещать детскую и взрослую воскресные школы, миссионерские курсы.

Священник тепло поздравил самых маленьких участников молебна – тех, кто только начинает свой школьный путь. И пожелал большого терпения как школьникам, так и их родителям, всегда острее других переживающим успехи и неудачи своих детей. Отец Иоанн отметил особую важность молитвы, совершаемой детьми перед выполнением домашнего задания и перед выходом в школу. Батюшка призвал родителей начинать каждое утро с молитвы, осенять своих детей крестным знамением и приучать их обращаться за благословением к Богу. В заключение все присутствующие приложились ко Святому Кресту, а священник окропил их святой водой.