Новости Екатеринбургской митрополии

7 Сентября 2015

Екатеринбург, 7 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр защиты материнства «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, приглашает к сотрудничеству единомышленников-добровольцев для бесед с женщинами перед абортом. Новое направление работы центра вызвано неутешительной статистикой: ежегодно в России (только по официальным данным) совершается около 1,2 млн абортов, и число это из года в год не уменьшается.

Причины решения отказа от ребенка тоже остаются прежними, но часто женщины просто не осознают, что такое аборт и как его производят, не представляют его физиологических и психологических последствий. Доверительные беседы с беременными женщинами, идущими на аборт, по мнению специалистов центра «Колыбель», помогут изменить ситуацию.

Беседы с женщинами будут проходить в городской клинической больнице №14 (г. Екатеринбург, ул. 22 Партсъезда, дом 15А). К сотрудничеству приглашают как профессиональных психологов, так и обычных женщин, прошедших через аналогичную ситуацию. Те, у кого есть дети, смогут поделиться личными впечатлениями о том, какое это счастье. Или рассказать о трагедии бездетности, как результата перенесенного когда-то аборта. Беседы займут у добровольных помощниц всего несколько часов в неделю, но они могут привести к спасению жизней нерожденных малышей. При необходимости специалист «Колыбели» проведет с волонтерами специальную психологическую подготовку.

Адрес Центра защиты материнства «Колыбель»: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского - Декабристов). Более подробная информация по телефону: 8 (343) 344-35-54 (Ирина). E-mail: [email protected].