Новости Екатеринбургской митрополии

4 Сентября 2015

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 сентября, в день небесного покровителя Каменска-Уральского, на центральной площади города состоится праздник, посвященный благоверному князю Александру Невскому. В 9 час. в храмах г. Каменска-Уральского будет отслужена Божественная литургия, в 12 час. в храме во имя Александра Невского на центральной площади города - совершен молебен. Затем состоится крестный ход к мемориалу павшим защитникам Отечества.

У мемориала пройдет митинг и будет отслужена лития по всем погибшим воинам. В 13 час. колокольный звон возвестит начало большого праздника, посвященного памяти Александра Невского и всех воинов, за веру и Отечество «живот свой положивших».

В программе празднования - выступления городских художественных коллективов, парадное шествие кадетов, выставка военной техники. Развернут свою работу и церковные киоски. На показательных площадках патриотических и спортивных клубов и общественных объединений Каменска-Уральского все желающие могут потренироваться в сборке-разборке автомата, надеть противогаз, пострелять в цель, поднять гирю и т.д. - попробовать свои силы, показать умения, удовлетворить любопытство и узнать много нового.