Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2015

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Об успешном учении молились 30 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» жители поселка Рефтинский. Несмотря на дождь и холод, храм был полон: получить благословение на новый учебный год пришли школьники, студенты, их мамы, папы, бабушки.

Перед молебном на начало нового учебного года настоятель Богородицкого прихода иеромонах Павел (Пальгунов) сказал, обращаясь к ребятам, насколько важна для них соборная молитва. Ведь от того, как пройдет их становление, какое они получат образование и воспитание, кем в результате станут, зависит их счастье, а также счастье их родных и близких. Но главное, сказал отец Павел, от этого зависит «крепость веры христианской и могущество нашей страны».

Служба в этот день была длинной, но никто не покинул храм раньше времени. Каждому присутствующему священник дал мудрое напутствие и окропил святой водой. В этот день юные рефтинцы возвращались домой с надеждой на помощь Божию в учебных делах. Те же, кто не смог 30 августа побывать в храме, могут прийти в любой день и получить духовное напутствие батюшки на весь учебный год.