Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2015

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Праздник Успения Пресвятой Богородицы благочинный Байкаловского благочиннического округа иерей Евгений Косенков вручил Патриаршую награду главе Слободо-Туринского района Михаилу Кошелеву.

Несмотря на будний день, на праздничное богослужение в храме с. Слободы Туринской собралось немало народу. Службу совершили благочинный Байкаловского благочиния иерей Евгений Косенков и настоятель иеромонах Герман (Шадрин).

После богослужения благочинный поздравил прихожан и торжественно вручил Михаилу Валентиновичу Патриаршую награду - юбилейную медаль святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского (награда была учреждена в память 1000-летия со дня кончины Крестителя Руси).

Попечением М.В. Кошелева в районе построен не один храм, но Михаил Валентинович считает, что это заслуга коллективная. Он поблагодарил спонсоров, откликнувшихся на его призывы, и простых прихожан - за поддержку и молитвы. И сказал в заключение своей благодарственной речи, что эта медаль – общая.