Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2015

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К новому учебному году сестры отдела милосердия «Надежда», действующего при приходе екатеринбургского храма Преображения Господня на Уктусе, осуществили традиционный благотворительный сбор канцелярских товаров для детей из малоимущих семей.

Акцию под названием «В школу с улыбкой» сестры проводят в книжном магазине «Живое слово» (ул. Родонитовая, 9) третий год. Прихожане храма тоже не остаются в стороне: весь август дежурным сестрам приносили ручки, тетради, карандаши. Так было приготовлено 25 канцелярских наборов. На первый взгляд, немного, но представьте: в День знаний 25 уктусских ребятишек отправились в школу с хорошим настроением. Для 10 многодетных семей, находящихся на попечении сестер, тоже приготовили подарки - продуктовые наборы (набор круп, рожки, мука, сахар, тушенка, колбаса, яйца, консервированные бобовые и рыба).

Всем участникам акции «В школу с улыбкой» - жертвователям, сотрудникам магазина «Живое слово» и его директору Татьяне Профотиловой сестры милосердия и многодетные семьи передают сердечную благодарность.