Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2015

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На базе отдела по тюремному служению Екатеринбургской епархии действуют дистанционные курсы. Они предназначены для заключенных, желающих получить церковное образование, а цикл обучения посвящен основам православия.

Срок обучения на курсах составляет примерно два с половиной года (для каждого обучающегося индивидуально). Обучение проходит по схеме, принятой в системе заочного образования, исключая лишь выезды на экзаменационные сессии. Каждый учащийся выполняет контрольные задания, подготовленные сотрудниками епархиального отдела по тюремному служению. Сотрудники же высылают методические материалы и проверяют готовые работы, выполненные заключенными. По тогам контрольных работ выставляются оценки.

В этом году все выпускники показали хорошие знания истории Церкви, ветхого и Нового завета, литургики и катехизиса и получили дипломы об окончании дистанционных курсов «Основы православия» (все без троек). Вместе с дипломами выпускникам вручили памятные подарки - святоотеческую литературу.