Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2015

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 5 сентября в часовне Вифлеемских младенцев при храме в честь Преображения Господня (г. Екатеринбург, ул. Походная, 2) состоится общегородской покаянный молебен. Он совершается в первую субботу каждого месяца в 16-00.

Покаянный молебен необходим всем, кто так или иначе причастен к греху детоубийства во чреве матери. «Люди, которые приступают к убиению во чреве своих детей, похожи на Ирода, который уничтожил 14 тысяч младенцев, чтобы никто не смог помешать ему в жизни», сказал однажды митрополит Никопольский Мелетий. Очень многие из нас, если не все, причастны к этому смертному греху - врачи и женщины, которые делали аборты, мужчины, допустившие это своим молчанием, родители, не поддержавшие дочь или невестку в трудной ситуации, и все, кто молча принял известие о том, что его знакомая сделала аборт.

Молебен – это особое богослужение, при котором верующие просят Господа, Богородицу или святых о ниспослании милости. Для того чтобы молитва была услышана, об этом должна молиться вся Церковь, а не отдельно священник за отдельно взятого человека. Записки о здравии подаются перед молебном, а у кого есть личные вопросы, их можно задать священнику после богослужения.

На покаянный молебен приглашают горожан – всех, кто хочет помолиться об уже совершенных тяжких грехах детоубийства, о вразумлении тех, кто сейчас стоит перед выбором, и тех, кому небезразлична эта проблема. Дополнительная информация по телефону: (343) 344-35-54.