Новости Екатеринбургской митрополии

1 Сентября 2015

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный музыкальный телеканал «МузСоюз» (руководитель проекта архимандрит Димитрий (Байбаков) получил официальную регистрацию.

Среди десятков каналов музыкальной направленности, работающих в России, этот канал выделяет концепция, основанная на традициях православной и национальной культуры. В эфире «МузСоюза» звучат песни Светланы Копыловой, Юлии Славянской, Олега Погудина, Жанны Бичевской, Евгении Смольяниновой, Юлии Березовой, Игоря Растеряева, фолк-группы «Ярилов Зной», Марины Рогозы, Ирины Скорик, Ольги Братчиной, архимандрита Гермогена (Еремеева), священника Анатолия Першина, хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии и других православных исполнителей.

В эфире будут звучать не только музыкальные ролики и концерты православных исполнителей, фолк-коллективов, но и «разговорные» программы о музыке, в том числе и классической.

Напомним, интернет-вещание нового телеканала началось 31 января, в день начала работы православного телеканала «Союз», отметившего свое десятилетие. Новый телеканал создан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на базе «Союза».

«МузСоюз» можно смотреть на смарт-телевизорах Samsung, LG и Panasonic (в приложении «Союза»), в Интернете на странице http://muz.tv-soyuz.ru, а с 31 августа - на частоте 11092 спутника Ямал-401, 90 градусов.

РосКомНадзор: http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=587456