Новости Екатеринбургской митрополии

31 Августа 2015

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе два Свято-Вознесенских храмов объединились одной акцией – по инициативе прихожанина екатеринбургского храма в одноименный храм города Александровска Луганской епархии была отправлена гуманитарная помощь.

Настоятель Свято-Вознесенского храма г. Александровска протоиерей Иаков Лобов рассказал, что продуктовая помощь екатеринбуржцев для многих семей Луганской епархии оказалась настоящим спасением, ведь у людей, попавших в кольцо блокады, не хватает денег не только на самое необходимое, но даже на еду. Инициативу прихожанина (бывшего жителя г. Александровска) поддержало духовенство Екатеринбургской епархии, в итоге в акцию включились многие екатеринбуржцы.

Протоиерей Иаков Лобов написал отправителям подробный отчет о том, как разделили продукты - всего получилось 150 продуктовых наборов. В каждый вошли мука, гречка, макаронные изделия, 1 банка тушенки, 1 банка рыбной консервы, 1 банка сгущенного молока и 1 пакет кукурузных хлопьев. Вручали продуктовые пакеты в храме, после воскресного богослужения. Таким образом, 150 александровцев и луганчан получили подарок от Свято-Вознесенского храма г. Екатеринбурга. Люди благодарят всех, кто не остался в стороне от чужой беды и принял участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в Луганскую Народную Республику.