Новости Екатеринбургской митрополии

31 Августа 2015

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера Преосвященный Мефодий сказал юным каменцам слова напутствия на новый учебный год.

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского, а по прочтении Евангелия обратился к присутствующим с проповедью на тему воскресного Евангелия. После сугубой ектении Преосвященный Мефодий совершил молитву о мире на Украине. По заамвонной молитве перед молебном на новый учебный год Архипастырь напутствовал учащихся и их родителей и призвал к сердечному (духовному) развитию.

Он назвал Церковь великой культурой сердца, а потому настоятельно рекомендовал родителям развивать своих детей не только интеллектуально, но и духовно. «Сердце - главный орган в человеке, - подчеркнул владыка. – Человек с добрым сердцем, даже если он неуспешен в интеллектуальном смысле, имеет перспективу в жизнь вечную».

В заключение Преосвященный Мефодий поздравил присутствующих с окончанием Успенского поста и наступающим церковным новолетием. Каждому школьнику подарили складень с иконой прп. Сергия Радонежского и молитвой святому о помощи в учении.