Новости Екатеринбургской митрополии

21 Августа 2015

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Собор Успения Пресвятой Богородицы, восстанавливаемый силами екатеринбуржцев на ВИЗе, встретит на следующей неделе свой престольный праздник. Горожан приглашают принять участие в праздничных торжествах.

В четверг 27 августа Божественную литургию в Успенском соборе возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл (молебен в 8-00; часы; архиерейская Божественная литургия в 9-00). В пятницу 28 августа празднование престольного торжества в честь Успения Пресвятой Богородицы начнется в 8-00 водосвятным молебном. Начало Божественной литургии в 9-00. Праздничное богослужение завершится крестным ходом вокруг собора.

Жителей Верх-Исетского района и екатеринбуржцев приглашают разделить радость совместной молитвы с правящим архиереем и отметить завершение Успенского поста на престольном празднике в восстанавливаемом всем миром соборе Успения Богородицы. Богослужения в эти дни будут перенесены из временного храма в восстанавливаемый собор. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Телефон: (343) 200-02-46 или 8 (908) 918-40-40.