Новости Екатеринбургской митрополии

21 Августа 2015

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Юные прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга проявили отличную инициативу – они организовали для сверстников, живущих в окрестностях Богородице-Владимирского храма, народную уральскую вечерку.

Подростки играли в русские народные игры, пели песни, водили хороводы и танцевали полюбившуюся кадриль. Такой вид организации подросткового досуга появился на приходе два года назад, после того как специалисты по русскому фольклору показали приходской молодежи, как правильно организовать подобное мероприятие. Теперь подростки берут инициативу в свои руки и самостоятельно устраивают такие встречи. Некоторые из постоянных участников вечерок посещают детский фольклорный ансамбль «Сылышки», поэтому репертуар русских народных и казачьих песен весьма разнообразен.

Оказалось, что народные песни, пляски и игры очень нравятся юношам и девушкам и всегда проходят весело. Проводя таким образом свое свободного времени, подрастающее поколение возвращается к традициям своих предков, которые понимали толк в формах отдыха после долгого трудового дня.