Новости Екатеринбургской митрополии

13 Августа 2015

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сбор вещей и канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, объявил 12 августа отдел социального служения Каменской епархии. Акция завершится 11 сентября, в ней могут принять участие все желающие.

Информацию о конкретных семьях, которым трудно самостоятельно собрать ребенка в школу, можно узнать в приходах каждого населенного пункта - сотрудники социального отдела, помощники благочинных и священнослужителей собирают сведения о проблемах этих семей. Жертвователи могут сделать именные подарки или просто принести канцелярские принадлежности, чистые и добротные верхнюю одежду, любую обувь (от кроссовок до резиновых сапог), теплые носки, спортивную одежду, школьную форму. Многие будут рады продуктовым наборам. Вещи и подарки вы можете оставить в приходах г. Каменска-Уральского и Каменской епархии.

Отдел социального служения обращается и к директорам предприятий питания, магазинов и торговых центров с предложением о сотрудничестве в проведении акции и надеется, что откликнутся все неравнодушные руководители.

Чтобы купить именные подарки или перечислить денежные средства, необходимо связаться с отделом социального служения в г. Каменске-Уральском по телефону 8 (912) 265-12-69. В городе Каменске-Уральском вещи можно оставить по адресу ул. Ленина, 115 (среда с 14-00 до 16-00, пятница с 10-00 до 12-00).