Новости Екатеринбургской митрополии

13 Августа 2015

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В прошедшие выходные в Екатеринбурге прошло несколько семейных фестивалей сразу. Свердловская региональная общественная организация «Аистенок» успела поучаствовать в трех из них.

Банки-копилки от «Аистенка» установили на территории фуд-корта («ресторанный дворик») фестиваля «Гастроном», и все желающие могли опустить в них свою сдачу от покупок. Таким образом было собрано 1905 рублей 45 копеек и 2 евро.

Участие в фестивале Green Way стало для «Аистенка» вторым. В этот раз, благодаря ярмарке Hade Made и активным волонтерам с зелеными шляпами, собрали 11 000 рублей, которые будут направлены на реализацию проекта «Группа дневного пребывания».

А в воскресение в Литературном квартале состоялся фестиваль «Лето на дворе». На этой площадке представитель «Благомаркета» Евгения Кузьмина и психолог центра провели для посетителей презентацию деятельности «Аистенка» и предложили всем желающим поучаствовать в благотворительности. Инициатива удалась: одни приносили с собой вещи для подопечных ребят, другие - подгузники, а кто-то опускал в ящик деньги. Так было собрано 8500 рублей и полный манеж вещей. Организаторы благотворительных акций благодарят всех участников.