Новости Екатеринбургской митрополии

11 Августа 2015

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Супруги Сергей и Елена Родионовы являются кавалерами орденов «Родительская слава» - в этой многодетной семье ожидают рождение одиннадцатого ребенка! Именно на них пал выбор при распределении благотворительных средств в помощь многодетным семьям.

По итогам Дней милосердия и благотворительности «Белый цветок», проведенных в Алапаевске в память преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, было собрано 140 тысяч рублей. Средства распределили между 21 наиболее нуждающейся многодетной семьей. Всего же в Ирбитском благочинии проживает 65 семей, в которых воспитывается более пяти детей. Родионовым, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, благочинный Ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев вручил 8300 рублей. Этот выбор сделан не случайно - через месяц в семье предстоит появиться на свет одиннадцатому малышу, которого решили назвать Елисеем. К зиме Родионовым нужно достроить и утеплить дом, провести газ.

Глава многодетной семьи Сергей выразил сердечную благодарность за заботу всем участникам благотворительной акции и выразил надежду, что пример их семьи станет для многих хорошим стимулом для рождения детей. Сергей уверен: в большой семье детей растить легче, ведь самое главное - хорошо воспитать старших.

Все школьники Родионовы учатся на «4» и «5», в музыкальной школе осваивают несколько инструментов - аккордеон, скрипку, фортепиано. Сказывается влияние мамы: Елена Владимировна преподает музыку в Центре детского творчества. В новом учебном году в музыкальную школу планируют записать еще одного малыша. Уважают Родионовы и спорт, на соседнем стадионе любят всей семьей поиграть в футбол. Сын Иван всерьез увлекается велосипедным спортом и в соревнованиях занимает призовые места.

Родионовы - вторая семья в Свердловской области, где родители награждены орденами «Родительская слава» (вручение наград проходило в прошлом году в Сочи). Теперь и старшие дети, по примеру родителей, планируют когда-нибудь создать большие семьи. А пока они осваивают интересные и нужные профессии: 18-летняя Вера учится в медицинском колледже, Иван хочет учиться на врача, Павел думает стать инженером-изобретателем. Остальные определяются, но уже теперь ясно одно – в этой семье живут люди ответственные, на каждого можно положиться.