Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2015

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 августа исполняется 111 лет со дня рождения святого страстотерпца Цесаревича Алексия. По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, в день рождения Цесаревича Алексия в Храме-памятнике на Крови и в духовно-просветительском центре «Царский» состоятся памятные торжества.

11 августа в 17-00 час. в Храме-на-Крови совершится Всенощное бдение. 12 августа в 8-00 час. будет отслужена праздничная Божественная литургия. По ее окончании состоится молебен святым Царственным страстотерпцам в честь дня рождения Цесаревича Алексия.

В художественной галерее Храма-на-Крови 12 августа в течение всего дня будет проводиться экскурсия по фотовыставке «К России с любовью». Посетители экспозиции получат памятные буклеты о Царской Семье, а дети - угощение. Экскурсоводы духовно-просветительского центра «Царский» также в течение всего дня 12 августа будут проводить экскурсии по музею Святой Царской Семьи. В конференц-зале центра состоится демонстрация фильмов, посвященных Цесаревичу Алексию и Царской Семье.

С 12-00 до 15-00 час. для детей младшего и среднего возраста проведут мастер-класс по изготовлению игрушки «Яхта Цесаревича Алексия». А библиотека «Державная» подготовила для посетителей выставку «Я люблю вас всем своим маленьким сердцем!», на которой будут представлены книги о Цесаревиче Алексии.

В 18-30 час. в духовно-просветительском центре «Царский» состоится концерт Театра Слова народной артистки России Тамары Ворониной «Светлый Отрок». В программе прозвучат отрывки из дневников и писем, стихи русских поэтов, классические фортепианные и вокальные произведения. Перед зрителями выступят: народная артистка России Тамара Воронина, заслуженные артисты России Наталья Иванова и Александр Викулин, артист театра и кино Александр Кичигин, лауреат международных конкурсов Надежда Ольшванг и другие артисты. Вход свободный.

Адрес Храма на Крови: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34. Адрес Царского центра: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34а. Телефон для справок: 8 (343) 371-71-67.