Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2015

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Встречи-беседы о любви, вере, подвигах святых по благословению благочинного Сухоложского округа иерея Владимира Казанцева проводятся в трудовых коллективах города Сухой Лог. Одна из них прошла с сотрудниками сухоложской полиции. Темой очередной встречи с личным составом полиции стал разговор о династии Романовых. Ее участники говорили о любви, верности, радости семейной жизни, о крепости веры и воспитании детей.

На днях прошла встреча сотрудников Каменской епархии с медработниками и пациентами инфекционного отделения городской Сухоложской больницы. Разговор о князе Владимире и Крещении Руси получился душевным. Одна из молодых мам, находящаяся в больнице на лечении, рассказала свою семейную историю о поездке в Херсонес под Севастополем и о том, как им удалось побывать на месте, где в 988 году принял крещение князь Владимир. Другие участники беседы рассказали о своем понимании веры.

В летний период многие уезжают в отпуск, поэтому встречи сотрудников епархии с трудовыми коллективами возобновятся в сентябре.