Новости Екатеринбургской митрополии

4 Августа 2015

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 августа свой 20-летний юбилей встретил храм прп. Серафима Саровского г. Новоуральска. Праздничную литургию в престольный праздник совершил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Ермаков, секретарь епархии игумен Алексий (Орлов), священники Евгений Белоконь, Олег Королев и Григорий Елохин.

После крестного хода, на ступенях храма владыка обратился к новоуральцам с проповедью, в которой, в частности, отметил роль храма в жизни каждого человека и особенно детей. За праздничным богослужением клирика Саровского прихода иерея Евгения Белоконя наградили правом ношения четырехконечного наперсного креста.

Официальная часть юбилейного праздника прошла в Детской художественной школе НГО, где состоялось награждение детей-участников конкурса «Храм в березовой роще» и вручение благодарственных писем от просветительской программы «Новоуральск – город духовных традиций». В конкурсе участвовали около сорока детей в возрасте от 5 до 16 лет, их работы на выставке, устроенной здесь же, гости мероприятия смогли оценить по достоинству.

Награды из рук Правящего Архиерея получили не только представители областной и городской власти, но и благотворители, педагоги, работники СМИ и культуры.