Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июля 2015

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошел юбилейный ХХ Всероссийский фестиваль парашютного спорта «Европа-Азия», организованный министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, региональным отделением ДОСААФ России Свердловской области и министерством обороны РФ.

25 июня в аэропорту ДОСААФ России Логиново собралось более сотни лучших российских парашютистов, зрителей и болельщиков. Перед началом соревнований клирик храма Большой Златоуст иерей Арсений Голубев отслужил молебен и окропил святой водой участников соревнований, летное поле и самолеты. Во время выступлений спортсмены продемонстрировали элементы акробатики — с высоты 2200 метров в свободном падении совершили рекордное количество вращений и переворотов, поразили зрителей точностью приземлений и десантированием на воду.

Завершая фестиваль, председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области Аркадий Воробкало отметил, что праздник получился зрелищным и что необходимо выводить на новый уровень – для привлечения к такому яркому мероприятию российскую молодежь.