Новости Екатеринбургской митрополии

2 Июля 2015

Екатеринбург, 2 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ. Аттестационную комиссию возглавил первый проректор ЕДС протоиерей Николай Малета. Качество дипломных работ оценивали 15 преподавателей. Поболеть за своих товарищей пришли и студенты других курсов.

Служение торжественной Божественной литургии в Никольском храме Духовно-просветительского центра «Царский» возглавил ректор семинарии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и благодарение Богу об окончании учебного года. Митрополиту сослужили администрация, преподаватели и выпускники ЕДС в священном сане. По окончании службы состоялось вручение дипломов. Владыка ректор в напутственном слове поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал выпускникам успехов в служении Церкви и напомнил присутствующим о том, что прежде всего все мы должны Церкви, и долг должны с честью отдать.

Архипастырь поздравил также проректора по учебной работе доцента протоиерея Петра Мангилева с днем тезоименитства и вручил выпускникам документы об окончании Екатеринбургской духовной семинарии. Памятные подарки в этот день получили выпускники пастырско-богословского отделения, певческо-регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии и вечернего Певческого училища при певческо-регентском отделении ЕДС. Со словами благодарности от выпускников выступил священник Антоний Дмитриев. В связи с окончанием полного курса семинарии, согласно положению о наградах Русской Православной Церкви, Высокопреосвященнейший Кирилл удостоил его первой богослужебной награды — набедренника.

Празднование окончания учебного года продолжилось в трапезной духовно-просветительского центра, в домашней атмосфере. Праздничный день завершился концертом, подготовленным певческого-регентским отделением ЕДС.

Фоторепортаж