Новости Екатеринбургской митрополии

30 Июня 2015

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 25 по 28 июня атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Романов В.И. побывал с рабочей поездкой в Оренбургской области, где встретился с губернатором Оренбургской области Бергом Ю.А., посетил сборный пункт Оренбургского военного комиссариата и принял участие в открытии и проведении межрегионального этапа Всероссийского фольклорного фестиваля «Казачий Круг» и праздничных мероприятиях в честь 180-летия станицы Новоорской.

В ходе встречи казачий генерал Романов В.И. доложил губернатору о деятельности Оренбургского войскового казачьего общества и рассказал о проблемах, требующих вмешательства высшего должностного лица субъекта федерации. Основная тема встречи касалась выполнения решений Совета при Президенте РФ по делам казачества о создании госучреждения Оренбургской области «по реализации государственной политики РФ в отношении российского казачества; о создании в Оренбургской области казачьего кадетского корпуса, а также вопросы приведения областной нормативно-правовой базы в отношении казачества в соответствие с реалиями сегодняшнего дня». Генерал передал губернатору пакет документов с предложениями по этим вопросам.

По традиции, которую войсковой атаман поддерживает при каждом посещении Оренбурга, В.И. Романов возложил цветы к мемориальной доске, посвященной Дутову А.И., к памятнику Оренбургскому казачеству и памятнику солдатам и казакам - героям Первой мировой войны.

На встрече присутствовал и атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» казачий полковник Каргалов В.И.