Новости Екатеринбургской митрополии

27 Июня 2015

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Дегтярске планируют создать кризисный центр временного проживания для мам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Средства на его строительство начали собирать самостоятельно, и не только из пожертвований, но и благотворительными акциями. Одна из них состоялась в воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха г. Екатеринбурга, где впервые в истории города прошел «Красочный забег».

В цветных стартах приняли участие около 200 человек – во время веселого забега они забрасывали друг друга индийскими красками. Пробежать дистанцию в один, пять или десять километров (по собственному выбору) мог любой желающий. В это же самое время волонтеры создавали для участников забега эффект радужного облака, подкидывая сухую краску в воздух и осыпая ею людей.

Все вступительные взносы (а общая сумма составила 56 838 рублей) направлены в Свердловскую региональную общественную организацию «Аистенок» на строительство Кризисного центра временного проживания для мам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Центр рассчитан на проживание 25 семей.

Организаторы веселого спортивного мероприятия надеются, что они положили начало доброй традиции, и благодарят ведущего Виталия Бородина, музыкантов ВИА «Кварта», саксофонистку Татьяну Якерсон, барабанщиков РИО «Батукада» и команду волонтеров, от души поработавших на забеге.