Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июня 2015

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Великую христианскую святыню – ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия, привезенный в Россию со Святой Горы Афон, с нетерпением ждали в Нижнетагильской епархии не только духовенство, но и военные.

По благословению правящего архиерея владыки Иннокентия и при непосредственном участии руководителя военного отдела епархии протоиерея Александра Мехоношина поклонились мощам покровителя российского воинства и военнослужащие Нижнетагильского гарнизона. Среди них представители 42 Тагильской ракетной дивизии, 12 отряда внутренних войск МВД России, военнослужащие министерства по чрезвычайным ситуациям - всего около 500 человек.

Вместе с сонмом духовенства они организованно и очень торжественно встретили ковчег небесного покровителя воинства, а потом смогли приложиться к деснице святого и поклониться его образу. Участники знаменательного события верят, что это событие вдохновит защитников нашего Отечества и поможет им в ратном служении.