Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июня 2015

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 июня закончился еще один учебный год в воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника г. Краснотурьинска. В этот день экзамены по Закону Божию сдавали не только ученики, пропустившие занятия по болезни – экстерном участвовали в экзамене по катехизису Ян Рудковский и Наталья Сафонова. А Иван Овчинников сдал экзамен для алтарника и теперь будет помогать в храме.

Окончание учебного года - в любом учебном заведении момент волнующий и торжественный, а в воскресной школе особенно. В этом году воскресную школу закончила Наташа Сафонова, которая переезжает вместе с родителями в город Пермь. Отец Андрей вручил Наталье свидетельство об окончании воскресной школы и пожелал ее не забывать, помнить о том, что она изучала здесь на протяжении нескольких лет, и оставаться христианкой - всегда и везде, независимо от того, как сложится дальнейшая судьба.

Добрыми пожеланиями Наташу поздравили и ученики воскресной школы. Алена Соловьева сказала, что с ней было «очень весело и хорошо учиться», и пожелала «найти новых друзей, помощи Божьей на жизненном пути и Ангела-хранителя». Наташа поблагодарила батюшку и педагогов за духовное воспитание: «Вера в Бога делает человека добрее, это я ощутила, обучаясь в воскресной школе», - сказала она.

После экзаменов состоялось чаепитие, за которым ребята вспоминали занятия, совместные посещения храма, участие в Пасхальных и Рождественских спектаклях и незабываемые паломнические поездки по святым местам.