Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июня 2015

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Пресс-центре «ТАСС-Урал» (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 50 б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоялась пресс-конференция, посвященная пребыванию святыни на Урале. Участие в ней приняли представители Екатеринбургской епархии и Элладской (Греческой) Православной Церкви.

На пресс-конференции представители уральских СМИ узнали о том, какие впечатления получили члены греческой делегации во время пребывания в России и какие чудеса происходили во время пребывания мощей в нашей стране. Журналистов интересовало и то, сколько паломников ожидается в Екатеринбурге, будут ли перекрываться дороги во время пребывания мощей святого Георгия Победоносца в Екатеринбурге, как будет организовано массовое поклонение святыне (охрана, медицинская помощь, гигиена, расписание посещений и т.д.).

Участники конференции рассказали присутствующим о том, с какими просьбами лучше обращаться к святому Георгию Победоносцу; почему для православных людей прибытие десницы так важно; почему Георгий Победоносец – покровитель именно российского воинства, а также о том, за что святого Георгия почитают во всем мире.