Новости Екатеринбургской митрополии

17 Июня 2015

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередную партию гуманитарного груза для детей Луганской народной республики отправили каменцы. Подарки ко Дню защиты детей собирали целыми семьями. В результате автоколонна, состоящая из двух транспортных средств (20-тонная фура с гуманитарным грузом и легковой автомобиль для экипажа сопровождения), отправилась в сторону Луганской и Донецкой народных республик.

В благом деле приняли участие спортсмены из ДЮСШ «Клуб Десантник» (директор Сергей Евсиков), семьи детей среднеобразовательных школ и детских садов г. Заречного, ветераны воин Афганистана (председатель Валерий Бубнов), жители деревни Кочнева (Белоярский р-н), поселка Белоярский и села Большие Брусяны. В акции также приняли участие работники Агропромышленного комплекса «Белореченский» (генеральный директор Виталий Бунин) и священники Каменской и Алапаевской епархии: настоятель храма Вознесения Господня иерей Иоанн (с. Большие Брусяны), настоятель храма святого Божиего пророка Иоанна-Крестителя Предтечи иерей Александр (с. Кочнево), настоятель храма в честь Покрова Божией Матери иерей Стефан (п. Белоярский) и прихожане храма святителя Николая Чудотворца из города Заречный.

Не остались в стороне и казаки зареченского станичного казачьего общества «Станица Белоярская» (Пятый отдел ОКВ). Под руководством заместителя атамана сотника Владимира Лобанова и при непосредственном участии главы г. Заречного Василия Ланских были закуплены необходимые предметы гигиены, медицинские средства и продукты питания. А директор зареченского департамента образования Елена Харкина и все руководители среднеобразовательных школ и детских садов организовали при участии педагогов (воспитателей) и учащихся (воспитанников) сбор игрушек и предметов быта.

Сопровождали гуманитарный груз представители Хуторского казачьего общества «Лесной» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска г. Лесного и Общественной организации ветеранов и инвалидов Афганистана и Чечни г. Екатеринбурга. Фуру предоставил (как всегда) индивидуальный предприниматель А.Т. Шихов (водитель – Д.А. Ширков). Гуманитарный груз, направленный для раздачи пострадавшим в результате боевых действий в Донбассе, благополучно доставлен по назначению.