Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июня 2015

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Полевые сборы прошли в окрестностях поселка Пышма Свердловской области и были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняло участие около 500 казаков из разных казачьих объединений, в том числе и Сухоложской и Богдановичской станиц. Благословил участников сборов благочинный Сухоложского и Богдановичского округов Каменской епархии иерей Владимир Казанцев.

Казаков приветствовал не только атаман войска генерал-лейтенант Владимир Романов, который сказал немало добрых слов о казачьей чести, мужской дружбе, силе духа и Божией помощи. Участников сборов приветствовали и другие высокие гости, в том числе председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В ходе сборов прошли рабочее совещание, тактико-строевые тренировки, теоретические занятия на темы «История казачества» и «Укрепление православия на Урале». Центральным мероприятием стали военно-спортивные состязания, в программу которых вошли эстафета, стрельба из пневматического оружия, силовой экстрим, футбол, волейбол и другие.

В соревнованиях на силу и ловкость казаки Сухоложья показали высокие результаты и заняли второе место. Первое место завоевали казаки станицы Пышминской, а на третьем - Тугулымской. На сборах было немало и юных участников. Для казаков и казачек мастер-классы по рукопашному бою провел казак из Сухого Лога Виталий Корниенко.