Новости Екатеринбургской митрополии

12 Июня 2015

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории храма преподобного Максима Исповедника г. Краснотурьинск состоялось открытие благотворительной акции «Доброе лето-2015». В Краснотурьинске она проводится седьмой год подряд силами Комплексного центра социального обслуживания населения, священнослужителей храма преподобного Максима Исповедника и многочисленных добровольных помощников и благотворителей.

Праздник открыл настоятель храма преподобного Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал хорошего настроения и помощи Божией, а самое главное — чтобы наши дети, принимая от нас любовь и заботу, росли благодарными и помнили заповедь о почитании отца и матери.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Мальчевская пожелала всем детям здоровья, счастья и родительской защиты: «Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!», - сказала Людмила Ашотовна. А затем начался концерт, в котором приняли участие театр-студия «Виктория», вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Т. Таныгина), вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Е. Морова); ансамбль народной песни «Узорица» (ДК БАЗ) и вокальный ансамбль «Эхо» (руководитель Н. Гулин). Завершила концерт игровая программа от коллектива ЦДТ «Затейник» (руководитель Е. Шнейдер). Дети участвовали в развлекательных конкурсах, катались на лошадке и квадроцикле. В чайной на территории храма можно было попить чай и перекусить пирожками.

Станция юных натуралистов организовала контактный зоопарк – дети и взрослые могли не только поглядеть на кролика, хомячка, черепашку, змею и других животных, но и погладить их. Не было отбоя от желающих прокатиться на лошади или пони от пони-клуб «Тулпар», проехаться на квадроцикле, под руководством волонтеров. Для всех желающих провели беспроигрышную лотерею и ярмарку-продажу мягких игрушек. МАХI конструктор от ЦДО «Интеллект» понравился детям больше всего.

В этот теплый, солнечный день в мероприятии приняло участие около 500 человек. Дети и родители получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Организаторы благодарят всех, кто принял участие в проведении благотворительной акции «Доброе лето-2015», и надеются, что подобные мероприятия состоятся еще не раз.