Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июня 2015

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 16 по 19 июня в Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского) пройдет итоговая аттестация студентов.

В течение двух лет будущие учителя осваивали необходимый спектр дисциплин для организации полноценной образовательной работы на приходах. Программа семинарии предполагает изучение основ педагогики в тесной связи с вероучением - здесь учат преподавать, опираясь на Предание Церкви. Все это способствует выполнению главной задачи – воцерковлению учителей, мотивированию их на активное служение.

В ходе итоговой аттестации пройдут выпускные междисциплинарные экзамены и защита дипломных работ. К этому событию студенты готовились усердно. Их работы посвящены таким темам как принципы семейной жизни по апостольским посланиям; значение духовного подвига святых русских жен в воспитании детей; роль преподавания Закона Божия в укреплении веры учеников и учителя; православная литература для родителей и детей; обеспечение деятельности воскресной школы нормативной документацией как одно из условий ее создания; педагогическое наследие свт. Иннокентия Московского и др.

В состав аттестационной комиссии вошли преподаватели Духовной семинарии и Учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского).

Теперь в Учительской семинарии начинается новый набор студентов. Прием документов пройдет с 1 по 31 августа. Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих на обучение. Вся справочная информация по телефону: 8 (343) 253-10-64.