Новости Екатеринбургской митрополии

9 Июня 2015

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В продолжение празднования 70-летия Великой Отечественной войны и 175-летия великого русского композитора Петра Ильича Чайковского в г. Сухой Лог прошла серия мероприятий. Завершились они музыкальными встречами, которые состоялись по благословлению настоятеля храма во имя Святого Богоявления (г. Сухой Лог) иерея Владимира Казанцева с участием педагогов и учащихся музыкальной школы.

Концерт, слушателями которого были прихожане храма и родители юных артистов, открылся молитвой на начало всякого доброго дела. В программе прозвучали не только произведения Чайковского, но и других, менее известных композиторов 19 века, а также стихи и фортепианное попурри на военные темы.

По доброй традиции встреча завершилась совместным чаепитием – гостей праздника угостили свежезаваренным чаем с травами и сладостями. Во время неформального общения завязался душевный разговор с батюшкой Владимиром - о жизни, о вере православной и силе духа.